Нарушение пешеходом правил перехода дороги - кто определяет зону видимости и как возможно обжаловать постановление?

• г. Новосибирск

Переходил дорогу остановили сотрудники мол нарушил п 4.3 (в протоколе указано в зоне видимости пешехдного перехода) Регламентируется какиминибудь пунктами правил зона видимости, кто определят зону видимости пешеход или сотрудник гибдд? В пункте 4.3 написаны обязанности пешеходов, соответственно зону видимости определяет пешеход, поправите если заблуждаюсь, каким образом можно обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Достаточной видимостью считается в пределах 100 метров.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.