Бывший муж требует полный доступ к ребенку - Как защитить интересы и безопасность ребенка?
Здравствуйте
Да конечно на суде все это можете потребовать, кроме того заявите ходатайство о даче заключения органом опеки и попечительства места, где проживает отец ребёнка, какие там условия, какая обстановка, кто проживает и т.д.
И ходатайство о проведении экспертизы надо заявлять, вопросы к ней подготовить соответственно.
Вопросы проведения экспертизы суд решает в судебном заседании, выносит определение.
Вам бы конечно лучше с адвокатом согласовать все эти моменты, возможно встречный иск подать из той ситуации которую Вы описали.
Судебныеирасходыьзатем взыщете с ответчика.
Звоните рада помочь
Удачи
Елена, добрый вечер. Не переживайте. Все о брате и семье Вы можете написать в своих возражениях на иск и в суде также попросить запросить суд документы. В суде будет участвовать отдел опеки. В обязательном порядке они проверяют домашние условия. Без этого - никуда. Придется ему дать адрес проживания для опеки. Акт они составят и про то, что адрес Вам не дает, напишите и скажите. Можете в суде заявить вначале амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу, но документы медицинские нужны будут. Суду их запрашивать придется и свидетелей заслушивать. В этом есть вопрос. Все вот так и расскажите и свидетелей можно и даже нужно. Составьте свой график общения с ребенком. Он еще маленький. Он, что, по съемным квартирам с ним сутками таскаться собирается? Требуйте , чтобы встречи были в Вашем присутствии и на Вашей территории. Все карты у Вас на руках. Надо правильно все разложить.
Все три вопроса должен рассмотреть суд при решении вопроса о порядке общения с ребенком. Думаю, что исходя из личности отца суд разрешит общение с ребенком только в вашем присутствии.