Краснодар, 30.03.2016, 19:06

Правомочие Первомайского районного суда рассмотреть жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, совершенном на территории Прикубанского округа и расследование проведено в ГИБДД

Вопрос №10150600 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2016, 19:06
Имеет ли право Первомайский районный суд рассматривать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, если было проведено административное расследование в ГИБДД, ул. Старокубанская. 86? Спасибо. А ДТП было совершено на территории Прикубвнского округа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016)

КоАП РФ, Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.3 настоящей статьи.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ; в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 64-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 08:36

Какой нормативный документ говорит о том, что суд должен рассматривать жалобу на постановление по месту нахождения гибдд

31.03.2016, 08:27

Здравствуйте. Никакого. Жалоба на постановление ГИБДД рассматривается по месту совершения правонарушения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 08:34