Руководитель, привлеченный к административной ответственности, обратился с жалобой в Районный суд, который вернул ее без определения - допустимо ли такое решение?
Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?
Надзорная и кассационная жалоба подается в тот суд, в который обжалуете, а назвали действительно не правильно.
Добрый день по всем процессуальным вопросам выносится определение, в следствии этого возврат жалобы без вынесения определения не возможен.