Великий Новгород, 31.03.2016, 01:22

Наследование после смерти наследодателя. Вступление в наследство. Как оформлять?

Вопрос №10150607 из г. Великий Новгород
опубликован 31.03.2016, 01:22
Наследование после смерти наследодателя. Вступление в наследство. Как оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нотариуса.

31.03.2016, 01:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете уточнить, но необходим документ от нотариуса, что являетесь наследником владельца счета.

31.03.2016, 01:54

Я оформил наследство у нотариуса. Могу ли я переоформлять документы на квартиру, земельный участок в другом регионе? Еще по наследству достались вклады, банковские, но нет сберегательной книжки.Как быть?

31.03.2016, 01:34

Нет, "переоформлять" в другом регионе нельзя. Если получили у нотариуса Свидетельство о праве на наследство, регистрируйте право собственности на квартиру и земельный участок в региональном управлении Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества. Не можете лично, выдайте нотариальную доверенность представителю в том регионе.

31.03.2016, 01:38

Я вступлю в наследование еще через 5 месяцев. А могу ли я в банке уточнить все по вкладам наследователя?

31.03.2016, 01:49