Порядок наследования при смерти одного из наследников до наследодателя
Вопрос по наследству. Наследодатель завещал свое имущество 2 м наследникам. Один из назначенных наследников умер раньше наследодателя. Как будет происходить наследование после смерти наследодателя? Оставшийся в живых наследник унаследует все, что завещано? Или половина имущества будет считаться незавещанной?
половина имущества будет наследоваться наследниками по закону
Половина имущества будет считаться незавещанной и перейдет наследникам по закону, в порядке очередности.
Здравствуйте, если у умершего наследника есть свои наследники (жена, дети), то они поделят между собой его долю. Если нет, то оставшийся наследник - единственный и заберет всё.