Как отменить выбор школы моей бывшей супругой без моего согласия
Моя бывшая супруга без моего согласия определила нашего общего ребенка (проживает с ней) в 1-й класс школы без согласования со мной. Я принимаю полное участие в развитии и воспитании ребенка, Родительских прав я не лишен выбор именно этого учебного заведения меня не устраивает и, к тому же, я узнал об это случайно. Что я могу сделать для того, чтобы отменить ее единоличное решение о выборе школы и имела ли она право делать это выбор без согласования со мной-отцом ребенка? Я хочу отдать сына в достойное учреждение, да подобрал уже. Господа юристы! Я очень прошу Вас! Помогите именно ДЕЛЬНЫМ советом и исключительно по существу вопроса. Предполагать мою отстраненность от воспитания НЕ НАДО! Я не 100%, конечно, но хороший отец. Именно поэтому Мне правда нужен совет а не воспитательно-порицательные беседы (не имеющие, слава Богу НИКАКОЙ почвы под собой). Помогите!
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил! Тут нечего посоветовать, законом такие нюансы, как определение учебного заведения для ребенка, не регламентированы. Так что, с бывшей супругой самостоятельно решите этот вопрос, тем более, я полагаю, любая мать будет рада, если ребенок будет учиться в достойном учебном заведении.
Я все понял, благодарю!