Отказ в перерасчете отопления - правомерность решения ресурсоснабжающей организации

Отопление с начала отопительного сезона не давали по причине аварийных работ внутри домовых инженерных коммуникаций. Отопление поступило в батареи через 15 после начала отопительного сезона. Оплату осуществляю напрямую в ресурсоснабжающую организацию., и естественно что попросил их сделать перерасчет, но они сославшись на П.П РФ 354 сказали, что они не отвечают за неполадки труб внутри дома, и к самому многоквартирному дому они дали тепло вовремя и потому за перерасчетом я должен обращаться в ЖЭК, хотя за отопление я плачу не в жэк а в ресурсоснабжающую организацию. Вообщем отказали в перерасчете. Правы ли они и если нет, то на что мне можно сослаться, чтобы ресурсоснабжающая организация пересмотрела свою позицию?

Лучший ответ

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением правительства РФ от 06.05.2011г. 354.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме,утв. Постановлением правительства РФ от 13.08.2006г. 491.

Здравствуйте Светлана Владимировна!Вы правы ,что П.П РФ 354 регламентирует жилищные взаимоотношения.Однако существует Пост.ВС РФ где говорится ,что жилищные взаимоотношения еще регламентирует и ФЗ О защите прав потребителей.