Приставы заблокировали сберкнижку, получаемую в виде детских пособий, из-за задолженности по кредиту

Скажите пожалуйста у меня заблокировали приставы сберкнижку на которую я получаю детские пособия. За долг по кредиту по которому я ежемесячно плачу. Мне сказали что приставы имеют право снимать по 50 процентов с пособий на детей.

Лучший ответ

Добрый день! Нет, это незаконно ст.101 ФЗ №229

детские деньги не имеют права арестовать

берите справку в соцзащите и принесите ее приставам - деньги вернут

Здравствуйте. Нет, на пособия на детей приставы не имеют права обратить взыскание. Напишите приставу заявление, представьте справку о поступлении на этот счет детских пособий. Арест со счета должны снять.

С заработной платы должника могут удерживать 50 %