Что делать, если судебные приставы сняли деньги с карточки, на которую поступают детские пособия? Как вернуть эти средства и имеют ли приставы право на их списание?
подайте жалобу начальнику службы судебных приставов
Добрый день Ольга. Очень красивое фото. У меня был такой случай. К сожалению, обращение к руководителю отдела службы судебных приставов Вам ничего не даст. Судебный пристав, который обратил взыскание на денежные средства, размещенные на Вашем счете, не ведал о том, что на этот счет поступают пособия на ребенка. Об этом Вы должны сообщить приставу, предоставив справку из соцзащиты. Что касается списанных средств, то если они поступили взыскателю, то забрать их обратно можно будет только через суд. Еще раз оговорюсь, что у меня было такое дело. Судились с Сбербанком...