Оформление договора купли-продажи квартиры с родной матерью и налоговая сумма при ее покупке
У меня есть 2 вопроса. 1:смогу ли я оформить договор купли продажи квартиры с родной матерью? 2:какая сумма, при покупке квартиры, не облагается налогом?
1. Да
2. При покупке предоставляется налоговый вычет на уплачиваемый НДФЛ по ставке 13% до 2 мио рублей. То есть, 260 тысяч рублей.
Здравствуйте.
1. Нет, только дарение.
2. При покупке квартиры налог не платится.
1. можете, закон не предусматривает ограничений
2.если квартира в собственности менее 3 лет, до 1 млн, если более - не облагается налогом вообще
Если Вы совершеннолетний - сможете.