Какая максимальная сумма не облагается налогом при совершении сделки по покупке или продажи личного автомобиля?
При покупке никаких налогов никто не платит. так как налогов на расходы у нас пока, слава Богу, нет.
При продаже в 99% случаев тоже не платятся никакие налоги. Если автомобиль был в собственности более трех лет, то независимо от суммы продажи, налог - 0 руб. 00 коп. Если меньше трех лет, то налоговые обязательства возникают лишь с случае продажи автомобиля за сумму большую, чем его купили. Что бывает крайне редко, если это не предпринимательская деятельность..
Если автомобиль был в собственности более трех лет - любая сумма.
Если менее трех лет - 250000 рублей.