Статус судимого при наличии условного срока, но невступлении приговора в законную силу
Дали условный срок, но приговор не вступил в законную силу, считаюсь ли я судимым? Завтра на работе будут делать пропуск, если будут проверять в базе данных я судимым считаюсь?
Лучший ответ
Нет, Вы пока не судимы. Судимость будет исчисляться со дня вступления приговора в законную силу.
Еще не считаетесь.