Если присудили моральный ущерб.. но он отбывает срок в колонии могут ли судебные исполнители арестовать квартиру?
смотря - каков размер морального ущерба, могут
Напишите заявление судебным исполнителям о наложении ареста на квартиру, они будут обязаны это сделать. Также могут арестовать и другое имущество. В случае если он добровольно не исполнит решения суда, судебные исполнители должны будут произвести судебную реализацию имущества должника. Но квартиру, в случае если она является единственным жильем должника, на торги не выставят.