Должна ли я возмещать часть присужденного ему возмещения ущерба и какую сумму имеют право пысчитывать из моей з/пл.
Моему 15 сыну и мне (его матери) присудили моральный и материальный ущерб на общую сумму 130000, сын в данное время находиться в детской колонии общего режима, где отбывает срок 8,5 лет. Должна ли я возмещать часть присужденного ему возмещения ущерба и какую сумму имеют право пысчитывать из моей з/пл.Могут ли приставы изъять мое имущество в счет погащения его задолженности?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
В Вашем случае необходимо уточнить регие суда о распределении взыскания между Вами и сыном. В случае, если взыскание наложено в равных долях, то оно будет взыскиваться из денежных средств от трудовой деятельности в исправительной колонии по месту пребывания сына. Ваше имущество не может быть изъято приставами в счет погашения задолженности сына.