Вопреки чеку и вызову скорой, отравление сушеной рыбой вызывает неопределенность - какую компенсацию запросить?
У меня такая проблема я очень сильно отравился сушонной рыбой взяв её в магазине чек все есть скорую вызывали, хотел бы написать притензию за моральный ущерб и вред здоровья но не знаю какую сумму я могу запросить подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!
Можете просить ФАКТИЧЕСКИЕ материальные расходы ( лекарства ) + мопальный вред - сто тысяч рублей
УДАЧИ ВАМ
Это на смотрения суда. Точной суммы не указано.
Можете просить любую сумму, гражданин сам оценивает размер причиненного ему вреда. Законом размер компенсации не оговорен.