Правомерность прописки родственников в квартире, требующей приватизации, и последствия для детей
У подруги не приятная ситуация. В наличии квартира, где прописаны она, ее дочь и ее брат. Здание имеет статус ветхого жилья. Идет стадия оформления квартир в новом доме. Квартира раздора не приватизирована, но застройщик требует дальнейшей приватизации ветхого жилья, причем в этот момент статус ветхого жилья должен быть аннулирован. Так вот, на настоящий момент брат грозится прописать в эту квартиру своих двух детей и жену, что бы им, соответственно, досталась большая площадь. Вопрос, насколько правомерны его действия, может ли он прописать детей в дом по программе ветхого жилья. Отмечу, что при этом условия для детей резко ухудшатся. Дети были ранее прописаны в этой квартире после рождения, а впоследствии выписаны в двухкомнатную квартиру отца. Заранее спасибо за ответ. Очень надеемся на помощь.
Наталья, прописать в ветхое жилье нельзя по закону. Вопрос лично для меня не этом. Если Ваша сестра даст добро на приватизацию, то получит 11 тысяч руб за кв.метр.
Мы с коллегами советуем идти другой дорогой. Но об этом не во всеуслышание. Напишите мне. Всё обсудим.
Детей прописать сможет, а вот супругу нет
В ветхое и аварийное жилье никого не пропишут-зарегистрируют.
Добрый день. Неправомерно требовать приватизации