Правомерно ли требование бабушки на долю при продаже приватизированной квартиры с двумя собственниками?
Здравствуйте! Выписать бабушку в судебном порядке легко сможет новый собственник квартиры. Продать квартиру можно и в том случае, если в ней зарегистрированы люди.
Лучше на очную консультацию. Бабушка - собственник? Значит требования правомерны. Только в судебном порядке можете снять с рег. учета, других вариантов нет.
Нашими силами возможно выписать бабушку? Не обременяя на это новых собственников
Здравствуйте.
Да, она теряет право пожизненного проживания и выписать ее можете в судебном порядке, если добровольно не снимается с учета.
Можно обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. Если будет такое решение суда, можно будет выписать.
Здравствуйте, бабушку можете снять с регистрационного учёта в судебном порядке, однако есть существенный вопрос, она проживает в этой квартире?
Бабушка не собственник. Как было сказано выше
Даже если бабушка не собственник, то снять с регистрационного учета можете только в судебном порядке. Подаете исковое заявление о снятие с регистрационного учета и прекращении права пользования жилым помещением.
В любом случае собственники должны обратиться в суд с иском. Без суда выписать бабушку не получится никак
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта