LSN Messenger
Воронеж, 30.03.2016, 20:29

Работник подал иск в гражданский суд по поводу не выданной зарплаты, но деньги были отправлены государству. Как решить эту ситуацию и возможна ли компенсация?

Вопрос №10151510 из г. Воронеж
опубликован 30.03.2016, 20:29
Скажите пожалуйста, если на работе не отдали зарплату, работник обратился в гражданский суд, сказали ждать, а через 3 года сказали забрать деньги, на днях пришли к приставам, а они сообщили, что деньги были и вы за ними не пришли, эти деньги пошли государству, ждите теперь когда выйдет директор вернет вам деньги. И теперь говорят чтобы заново собрали бумаги... и только тогда они вернут деньги.. Объясните эту ситуацию... и куда можно обратиться чтобы решить этот вопрос? А должна ли быть компенсация за то что не вернули во время деньги? Это произошло в 2011 году и до сих пор еще этот вопрос не решен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, о чем речь. Если было решение суда и исполнительный лист. то его нужно было предъявить в течение трех лет со дня его получения. И деньги взыскиваются принудительно. Такова процедура. Если вы не предъявляли лист. то время упущено.

30.03.2016, 20:34

Всё было предъявлено и прислали письмо.что деньги выплатят...

30.03.2016, 21:00

Возьмите это письмо, и если другие письма есть - тоже возьмите. И на очную платную консультацию. Иначе здесь - вообще никогда не поймем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2016, 22:30

Всё предъявляли..прислали письмо .что деньги выплатят...а денег до сих пор нет..

30.03.2016, 21:02

Здравствуйте! обжалуйте бездействие приставов в суде

30.03.2016, 21:04

Деньги были... Через 3 года. А сегодня уже 5 прошло. Вы почему раньше их не получили?

30.03.2016, 22:28

А где обжаловать ? в каком суде?

30.03.2016, 21:06

В Районном суде. Непонятно,- Кто Вам сказал : "сказали ждать, а через 3 года сказали забрать деньги," ?

30.03.2016, 21:14

Сказали по мере возможности выплатят деньги..кто работал официально..тем выплатили .а кто по договору не заплатили..

30.03.2016, 21:20

Здравствуйте. Не понятно, опят Вы с новой формулировкой - "а кто по договору...".

Юриспруденция не знает понятий "сказали"! Необходимо письменно обратиться в заявлением к приставам.

Пишите, что всё было сдено приставам, которые Вам через 3 года сказали - забрать деньги. 3 года с 2011г. - это 2014г. А на дворе - 2016г. Вы чего ждали-то?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2016, 22:27