Просьба о предоставлении ближайшего детского сада вместо удаленного - история родителя с маленькими детьми

В июле ребенку будет три года, вчера дали путевку в детский сад, но очень далеко от дома, в семи остановках, примерно полтора часа пешком. У меня еще младший сын 6 месяцев, соответсвенно возить не могу ребенка в д/с так далеко. Могу ли я отказаться от данной путевки с просьбой предоставить другой детский сад по месту жительства ближе к дому?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, можете попросить, т.к. у Вас объективные обстоятельства и уважительные причины для такой просьбы.