Отказ органов опеки в предоставлении жилья сироте из-за аварийного состояния дома - справедливость или несправедливость?

Сирота. Имеется дом в аварийном состоянии. Заявление на предоставление жилья не принимают, ссылаясь на ремонт имеющегося дома. Правы ли органы опеки?

Лучший ответ

Нет, Ксения Александровна, действия опеки незаконны.

Не только в опеку обращайтесь, но и в Администрацию города

Я все понял, благодарю!

Какие документы нужно собрать для получения жилья в другом населенном пункте?

Добрый день. Никакие. Если Вы обеспечены жильем, то предоставлять Вам жилье никто не будет. Если жилье аварийное, то вопрос обеспечения жильем будет решаться при переселении