Права 2 несовершеннолетних детей - выплаты и родительские права

Мы являемся опекунами 2 несовершеннолетних детей. Забрали из детского дома. Их мать лешили родительских прав. Отец сидел в тюрьме неоднократно. Сейчас выходит. С нас снимают все опекунству выплаты. Правомерно ли? Что делать в данной ситуации? Подавать в суд на лишение его родительских прав или на получение алиментов?
Лучший ответ

По закону один из родителей является опекуном. Отец не лишен родительских прав. На алименты подают в случае, если вы продолжаете воспитывать детей. Нужно по новой решать вопрос об опекунстве.

Да, подавайте в суд, Марина