Воронеж, 30.03.2016, 20:53

Как оформить зеленку на покупателя при продаже унаследованного дома и земельного участка?

Вопрос №10151798 из г. Воронеж
опубликован 30.03.2016, 20:53
Я являюсь наследницей дома и земельного участка, все документы есть, зеленка на дом и земельный участок оформлена на умершего (мой отец), дом собираюсь продавать, вопрос такой, можно ли сразу оформлять зеленку на покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, нельзя. Ответы читайте внимательно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2016, 22:04

Нет, для начала Вам необходимо вступить в наследство и получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство.

30.03.2016, 20:55

У меня уже все это есть и свидетельство о праве на наследство дома и земельного участка

30.03.2016, 21:10

Тогда оформляйте сделку

30.03.2016, 21:16

Свидетельство о праве на наследство нужно передать на госрегистрацию в Росреестр, получить свидетельство о праве собственности на дом и на землю, а только потом продавать.

30.03.2016, 21:32

Т,е можно зеленку оформлять сразу на покупателя и это нужно делать на основании договора купли-продажи?

30.03.2016, 21:25

Татьяна Николаевна,спасибо большое за консультацию,теперь все поняла.

30.03.2016, 21:40

Для "спасибо" любых размеров есть кнопка под каждым ответом юриста "оценить ответ".

30.03.2016, 22:04