Как оформить зеленку на покупателя при продаже унаследованного дома и земельного участка?
Здравствуйте. Нет, нельзя. Ответы читайте внимательно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Нет, для начала Вам необходимо вступить в наследство и получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство.
У меня уже все это есть и свидетельство о праве на наследство дома и земельного участка
Тогда оформляйте сделку
Свидетельство о праве на наследство нужно передать на госрегистрацию в Росреестр, получить свидетельство о праве собственности на дом и на землю, а только потом продавать.
Т,е можно зеленку оформлять сразу на покупателя и это нужно делать на основании договора купли-продажи?
Татьяна Николаевна,спасибо большое за консультацию,теперь все поняла.
Для "спасибо" любых размеров есть кнопка под каждым ответом юриста "оценить ответ".