Как сохранить дом при разводе, если он был подарен до брака?

До брака мне была подарена земельный участок, после свадьбы мы начали строить дом, есть все документы, оформленные на меня, кроме зеленки на дом, документы на зеленку еще не подавала. Муж подал на развод, как мне сохранить дом, чтобы не выплачивать ему половину от стоимости дома? Подарить кому-то? либо вообще не оформлять зеленку до развода? Спасибо.
Лучший ответ

Я понимаю что он имеет право, я Вас спросила о совете, как оставить дом???и не делить его?Ответьте пожалуйста, что я могу сделать для этого?

Оставтить дом, возможно только по обоюдному согласию например: ему машина, Вам дом.

Муж имеет право на дом, т.к. он построен в период брака.