Если нас 4 собственника а плачу я одна половину пенсии имея сына который тоже собственник вместе но ему 12 лет.

Вопрос №10152082 из г. Уфа
опубликован 30.03.2016, 21:17
Если нас 4 собственника а плачу я одна половину пенсии имея сына который тоже собствееник вместе но ему 12 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Определяйте порядок оплаты коммунальных платежей в суде и Вы не будете платить за других

30.03.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

нас 4 собственника а плачу я одна половину пенсии

платить нужно! Никто Вас освобождать от этой обязанности не будет.

**

Если другие собственники по каким то причинам не платят, Вы можете платить за них, а потом взыскивать оплаченные за них суммы в судебном порядке, в качестве возмещения...

За сына должны платить Вы, либо его отец, как законные представители.

31.03.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я инвалид 2 группы приставы берут долги только с меня ,сыну 12 лет мне 37 лет, сестра в закключении ей 29 лет,маме будет 57 в ноябре работает не официально пенсию не оформила и за квартиру не платит.Все собственники в двушке.Ждать пока придут и скажут идите вы подальше,ведь то что берут с меня этого не хватает.

30.03.2016, 21:35

обратитесь к юристу очно - непонятно, почему претензии к вам а не должнику

если вы были поручителем, тогда могут долг взыскать за счет ваших средств и имущества, увы

единственное жилье арестовать не могут в счет долга, если не в ипотеке - ст. 446 ГПК

30.03.2016, 21:41

приставы берут долги только с меня

потому что с других собственников взять нечего

один собственник - Ваш сын и Вы должны за него платить

сестра в заключении - если там не работает - значит не может платить

у мамы нет доходов..пусть оформляет пенсию, учитывая, что ей 57 - давно пора это сделать..

31.03.2016, 21:56

Сейчас хочу разделить лицевой счет ЕРКЦ помогут сказали на 2 равных,я буду платить за себя и сына,а мама с сестрой моей пусть сами как хотят,т.е. счета разделят,а долги по жкх не будут.Приставы говорят что они будут брать с меня,а после я должна подать в суд на мать и сестру и они будто мне выплатят по суду.Я знаю что мне не кто и не когда не копейки не вернет,так и я вечно буду платить в итоге и сыну на улице жить.Сейчас мне от пенсии приходит ост.6400+5000 алименты на двоих=11400 на троих я+дочь14лет+сын12лет.Где только я не была везде говорят мы не знаем как мяч по полю гоняют но увы ворот в этой игре нет.Спасибо

31.03.2016, 20:59

Приставы говорят что они будут брать с меня,а после я должна подать в суд на мать и сестру и они будто мне выплатят по суду.

приставы правильно говорят.

А Ваши проблемы, извините, за Вас никто решат не будет.

Вы можете себя, сына и дочь - признать отдельной семьей в судебном порядке....чтобы мать и сестру к Вам не приписывали... признать себя малоимущей в соц.защите... и оформить субсидию на коммунальные услуги..на полгода оформить субсидию - это реально...

И счета разделить будет проще..

31.03.2016, 22:00