Скажите пожалуйста: обязательно согласие его биологического отца?
Хочу усыновить ребенка жены от первого брака. Скажите пожалуйста: обязательно согласие его биологического отца? Мы не можем его найти, т.к. он уехал кудато на север, на зароботки.
Лучший ответ
В вашем случае нужно либо сперва признавать в судебном порядке отца безвестно отсутствующим, а уже потом усыновлять, либо усыновлять без согласия, доказыцвая в суде, что отец более шести месяцев без уважительных причин не проживает совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания (ст. 130 СК РФ).