Согласие его биологического отца ребенка есть) и прописать его к себе в квартиру без согласия всех остальных членов семьи?
1 вопрос.
Может ли мой муж усыновить моего сына от первого брака
(согласие его биологического отца ребенка есть) и прописать его к себе в квартиру без согласия всех остальных членов семьи?
2 вопрос.
Может ли муж усыновить моего сына, если у сына нет прописки?
Куда обращаться и какие документы нужны?
Усыновитель может усыновить ребенка без регистрации. Другое дело прописать (зарегистрировать) усыновленного ребенка на свою жилплощадь. Да и это он может сделать, причем без получения согласия других, проживающих в ней при условии, что он там и проживает.
При родственном усыновлении нужны те же документы, что и при усыновлении постороннего ребенка, их можно взять на нашем сайте.
Другое дело, что требования к отчимам по закону ниже. В частности, не требуется подтверждать доход, соответствующий минимальному прожиточному уровеню и наличие жилья, соответствующего санитарным нормам.