В магазине непреднамеренно разбила крышку от кружки для заварки чая. Имеют ли право продавцы заставить меня купить этот товар?

Лучший ответ

Купить не могут , а возместить ущерб вы обязаны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, потому что все товары застрахованы (риск случайной гибели имущества).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Данный факт может быть расценен продавцом, как ущерб и убытки.

непреднамеренность действия не освобождает Вас от обязанности возместить убытки магазину.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!