Возможность привлечения должника к уголовной ответственности по статьям 176, 196, 197 УК РФ при долге в 5 млн. рублей и объявлении должника банкротом
По решению суда мне должны пять миллионов рублей. Должник объявил себя банкротом. Я уже вступил в реестр требований кредиторов. Таких должников у него много, сумма долга 30 млн. рублей, имущества на 3 млн. рублей. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности по ст.176, 196, 197 УК РФ?
Лучший ответ
Понятно, что это мошенник, но как правило дела не возбуждают. Думаю, что вы этот вопрос уже прорабатывали и мнение полиции знаете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
да, возможно, обратитесь в органы полиции
не согласна с первым отвечающим, дела встречаются такие, но не так часто
Вы не можете. Это может делать полиция. Хотя г-ну Чередениченко из пяти строчек сразу стало понятно "что это мошенник".)
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.