В муниципальной квартире проживают мать 80 лет-квартиросъемщик и сын.

В муниципальной квартире проживают мать 80 лет-квартиросъемщик и сын. Мать хочет прописать своего старшего сына, но брат против. Есть ли возможность это сделать? Она готова разделить лицевые счета.

Лучший ответ

Анна для регистрации необходимо согласие всех совершеннолених лиц проживающих в квартире раздел лицевых счетов ничего не даст.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.