Отказ в обеспечении операции по замене тазобедренного сустава и предполагаемое коммерческое предложение
У меня направление на операцию по замене тазобедренного сустава в МОНИКИ по квоте было в 2015 г. Тогда кроме всех нужных справок от меня потребовали заключение врача-кардиолога, что мне можно делать данную операцию, но врач отказался дать такую рекомендацию, чтобы не отвечать за трагический исход операции. Кардиолог дал исчерпывающую информацию о состоянии моего сердца, но ортопеду, направляющего меня на операцию, этого мало. Я понял, что он просто не желает по квоте, а только за большие деньги меня оперировать. Год прошёл, я ничего не добился, а в 2016 году я снова собрал всю документацию. Уже другой ортопед снова отказывает мне по той же причине. Мне 78 лет, боль жуткая, я поседел от боли. Я готов подписать любую бумагу, что беру риск на себя, далее так жить не могу. Этого ортопеда зовут Сергей Александрович, ему 36 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! обратитесь с жалобой и с просьбой выдать направление в департамент здравоохранения по Московской области. Это можно сделать через их сайт, либо позвонив на горячую линию