Пользователь 9111.ru
Киров, 23.03.2020, 09:56

Опыт визита к ортопеду - разбираемся, правильно ли написать жалобу

Вопрос №17125843 из г. Киров
опубликован 23.03.2020, 09:56
Правильно ли я сделала что написала жалобу на врача ортопеда? Сейчас ездила к ортопеду, это врач оказался полным хамом, разговаривает на "ты" нечего толком не объяснил, на вопросы отвечает тоже неохотно, и вообще выгнал меня из кабинета сказал я тя больше не приму, иди от сюда, не надо тебе к ортопеду, направил меня к неврологу, хотя ортопед лечит сколиоз. К ортопеду я пришла по направлению из поликлиники с диагнозом сколизоз грудного отдела и отстеохондроз шейного отдела. Так ещё этот ортопед прописал мне физиопроцедуры, хотя мне физиопроцедуры противопоказаны из за эпилепсического статуса. Так же не выяснил сколиоз у меня врожденный или приобретенный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же правильно, так как в сферу компетенции врача-ортопеда, входит лечение недугов опорно-двигательного аппарата. Кроме того врач должен и обязан вести себя не по хамски.

23.03.2020, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Покушение тоже не будет, так как это не достаточно. Уголовная ответственность наступает только покушение на тяжкое и особо тяжкое преступление.

23.03.2020, 10:43

А то что он назначил мне физиопроцедуры, которые мне противопоказаны, врача можно привлечь к уголовной ответственности? Я пока ещё физиопроцедуры не начала делать поэтому не какого вреда мне пока не причинено.

23.03.2020, 10:19

Конечно же нельзя привлечь, так как никаких последствий и вреда не наступило.

23.03.2020, 10:23

По факту назначения не тех процедур можно обратиться в прокуратуру и мен. здрав.

С уважением!

23.03.2020, 10:25

А за покушение на преступления? Я могу сказать что врачу и медсестре говорила что мне противопоказаны физиопроцедуры, однако они меня не послушали.

23.03.2020, 10:25

А покушение на умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью статья 111 и 112 УК РФ или покушение на причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности статья 118 УК РФ?

23.03.2020, 10:46

Покушение на причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности статья 118 УК РФ.

23.03.2020, 12:38

Мне кстати заведующий намекнул что из за моих жалоб потом отношение врача может быть хуже и заставить врача соблюдать беспристрастность он не может.

23.03.2020, 11:34

Конечно же они могут Вам припомнить из-за жалоб.

23.03.2020, 12:38

А что тогда делать если снова придется туда обращаться?

23.03.2020, 18:58

А покушение на 118 УК РФ тут может быть?

23.03.2020, 18:58