Как зарегистрировать новорожденного по месту жительства без согласия собственников помещения?
Никто ничего требовать не будет. Идите и регистрируйте новорожденного по месту вашей регистрации.
отец или мать имеет право зарегистрировать новорожденного по своему месту жительства предоставив при этом заявление, паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Имеют ли право органы производящие регистрацию истребовать иные документы и на каком основании?
---немного не так. имеют право зарегистрировать без согласия в жильё по соцнайму. но не в жильё в собственности.
---на основании принадлежности жилого помещения его собственнику. Никто не имеет права без согласия собственника никого регистрировать в его собственность.
Нет, не имеют права. Родители новорожденного имеют право прописать ребенка на своей жилплощади, для этого им не нужно получать согласие на оформление ребенка от других лиц, зарегистрированных по данному адресу, даже если те являются собственниками данного жилья.
Евгений, нет, не имеют. На регистрацию ребенка с одним из родителей, действительно, не требуется согласия других проживающих.