Отказ нотариуса в выдаче наследства - что делать, когда истекли сроки на получение наследства и имеется доля от бабушки
Объясните пожалуйста! Умер отец, мама подала право на наследование в положенный срок, доля отца перешла маме. Как оказалось бабушка умершая 20 лет назад, тоже имела треть доли квартиры!
Нотариус говорит что сроки вышли очень давно, и отказывает в выдаче права на на следство. Какие действия предпринять. ? Кому как не маме, владеющей 2/3 долей, должно перейти наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос может быть разрешен в судебном порядке. Речь идет об установлении факта принятия наследства Вашим отцом. Получите отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство у нотариуса и обратитесь к адвокату.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо доказать факт, что наследство от бабушки было фактически принято. Т.е. осуществлялись расходы по содержанию имущества, были приняты меры по его сохранению и пр.
Хотелось бы поподробней