У меня друг поссорился с женой и нанес ей пощечины по лицу.
У меня друг поссорился с женой и нанес ей пощечины по лицу. Жена сгоряча написала заявление о привлечении друга к уголовной ответственности. Сейчас хочет забрать свое заявление и прекратить уголовное дело, но уголовное дело уже передается в суд.. Когда и как можно прекратить уголовное дело против моего друга?
Владимир, если обвиняют только по ч. 1 ст. 115 или ч. 1 ст. 116 УК РФ, то у мирового судьи она можетлибо отказаться от обвинения, либо ходатайствовать о прекращении в связи с примирением сторон и суд обязан тогда прекратить дело. Но думаю, что обвиняют еще в чем-то, по другой еще статье УК.