Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?
Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.
Вопросы:
1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?
2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?
3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?
Здравствуйте, Игорь!
1.Да, мировой.
2. Можете. Главное, известить суд о причинах переноса рассмотрения и представить доказательства уважительности этих причин. Рассмотрение будет перенесено, если суд признает невозможность объективного рассмотрения дела в Ваше отсутствие.
3. Вас признают виновным в совершении правонарушения. В делах о нарушении ПДД суды не церемонятся.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович