Как освободить поручителя от 50% оплаты заработной платы при оплате кредита заемщиком?

Можно ли освободить поручителя от 50% оплаты с заработной платы в счет гашения кредита заемщика если заемщик начал сам оплачивать свой кредит, или нужно предоставить банку справки о том что у самого поручителя есть свои обязательства перед другими банками, живет на съёмной квартире а на проживание денег не остается. Посоветуйте что делать в таких ситуациях?
Лучший ответ

Нет. Но поручитель имеет право взыскать с должника сумму им уплаченную.