Может ли осуждённый рассчитывать на досрочное освобождение при заключении брака?
Может ли осуждённый рассчитывать на досрочное освобождение при заключении брака? Осуждён на восемь лет, отбыл два года. Когда может рассчитывать? И можно ли вообще так сделать?
Лучший ответ
Марта, заключение брака не является основанием для применения УДО. Это решает суд по месту нахождения колонии. Он может учесть это обстоятельство наряду с другими основаниями.