Как разрешить проблему с долгом по кредиту и коллекторами после отбытия срока наказания?
Столкнулся с такой проблемой впервые. 3 года назад брал кредит в Отп банке заплатил раза 3 и меня посадили в места не столь отдалённые. Спустя 3 года мне звонят коллекторы с конторы EOS и говорят что я должен теперь им с процентами сумму 120 тысяч, у меня на иждивении малолетнии ребёнок. Что мне делать? Подскажите! Ещё говорят если буду плотить то снизят сумму долго на 20 %
Лучший ответ
Здравствуйте!
ничего не платите . Отправляйте их в суд. Навряд ли обратятся . а если обратятся - заявите о пропуске срока исковой давности
Что делать?
Во -первых потребуйте от коллекторов документы подтверждающие их право требования долга с вас.
Во-вторых если прошло уже три года с даты последнего платежа то истек срок исковой давности ст196 ГК РФ. Поэтому можете не платить.