Задолжность по кредиту - что делать, если банк угрожает приездом сотрудников полиции и требует больше денег?

Я не плачю кредит более года мне звонят сотрудники банка и говорят что ко мне домой приедет сотрудники полиции. Что делать? И еще вопрос я брал кредит 100000 тысяч рублей выплатил 110000 тысяч рублей общая сумма с процентами 160000 тысяч рублей но мне сорудники банка говорят что у меня задолжность еще 244000 тысячи рублей могут ли они взыскать через банк всю сумму задолжности?

Лучший ответ

Николай, здравствуйте.

Ваша ситуация типична.

Общий порядок действий, вкратце, выглядит следующим образом:

1. Сперва обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и получить письменное подтверждение этих переговоров.

2. Обратиться в суд или ждать обращения в суд кредитора. В Суде обязательно заявить требование о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Для Вас, похоже, это будет существенная сумма.

3. Получить решение суда и просить об отсрочке / рассрочке исполнения решения

4. Исполнить решение суда и постараться больше не брать в долг.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!