Набережные Челны, 31.03.2016, 05:59

Расстояние от деревянного дома соседа при строительстве деревянной бани с мансардой - 15 метров – обязательно ли?

Вопрос №10154308 из г. Екатеринбург
опубликован 31.03.2016, 05:59
На соседнем участке деревянный дом двухэтажный. В одном месте 2,8 метра от забора. Я хочу построить баню деревянную, с мансардой. Должен ли выдержать расстояние 15 метров от дома соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расстояние между забором и жилым домом должно быть не менее 3-х м.

От строений повышенной пожароопасности (бани и др.) – не менее 5-ти м от забора.

31.03.2016, 06:06

По ФЗ 123 Статья 69. 10. Противопожарные расстояния от одно-, двухквартирных жилых домов и хозяйственных построек (сараев, гаражей, бань) на приусадебном земельном участке до жилых домов и хозяйственных построек на соседних приусадебных земельных участках следует принимать в соответствии с таблицей 11 приложения к настоящему Федеральному закону. по таблице 11 деревянное от деревянного 15 метров. Как быть с этим?

31.03.2016, 06:10

Строительные норма и правила (СНиП) 30-02-97, которые регламентируют порядок планировки и эффективной застройки садоводческих объединений и иных частных владений.

31.03.2016, 06:12

Здравствуйте. Вы должны придерживаться именно тех расстояний, которые указаны в ФЗ № 123. Тем более, что баня - пожароопасный объект. Так что, придется соблюдать нормы закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.03.2016, 06:13