Сосед построил щитовой дом – как это повлияет на строительство нашего дома?
Если в пределах участка противопожарные расстояния между зданиями и сооружениями не нормируются, то по отношению к строениям, расположенным у соседей, все строго, а удаленность зависит от конструктива.
Расстояние между двумя домами из негорючих материалов (камень, железобетон и подобные) – от 6 м.
Между двумя домами из негорючих материалов с деревянными перекрытиями – от 8 м.
Между домами из горючих материалов (деревянные и с деревянным или деревянно-щитовым каркасом, а также СИП) – от 15 м.
Между домами из негорючих материалов и негорючих материалов с деревянными перекрытиями – от 8 м.
Между домами из негорючих и горючих материалов – от 10 м.
Между домами из негорючих материалов с деревянными перекрытиями и горючих материалов – от 12 м.
В вашем случае придется отступать 12 метров.