Ограничения выплат по осаго - почему страховая компания не возместила все расходы после ДТП с переломом черепа?
При дтп я как пассажир пострадала. Был перелом свода черепа. Перенесла две операции. Подала документы на вред здоровью по осаго в страховую компанию виновника. Страховая компания выплатила мне только за расходы на лекарства в сумме 2600 р. Разве нет определенных лимитов?
Здравствуйте. СК выплачивает только документально подтвержденные расходы.
Компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью обязан выплатить владелец транспортного средства. Если добровольно не согласен - в судебном порядке. В Вашем случае, полагаю, тысяч 500 Вы вправе просить. Ну а там, как суд решит. Мне не видно тяжести Ваших повреждений.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Лимит есть, но расходы возмещаются при предъявлении документов. Вы имеете право обратиться с иском в суд к виновнику ДТП о компенсации морального вреда.