Недостаток финансовой защиты для поручителя при займе малого бизнеса - мои проблемы после неплатежей заемщика
Я являюсь поручителем при займе малого бизнеса. Получилось так, что заемщик не хочет платить кредит. Неужели нет финансовой защиты для поручителя. Я работаю в бюджетной организации, у меня свои кредиты, есть несовершеннолетний ребенок, которого я воспитываю одна. При этом банк не проверял меня могу ли я быть поручителем или нет. Что мне сейчас делать. Неужели у нас под защитой только заемщики? Получается, что и заемщик, и банк воспользовались моей юридической безграмотностью.
Под финансовой защитой понимаете - что? Запрет на исполнение обязательств по договору поручительства, если они поручителю не нравятся?