Пристав не может назвать статью, согласно которой он должен ответить на заявление о снятии ареста и возврате денежных средств в течение 30 дней

Статю покоторой пристовы должны ответить на заявление о снятии ареста на счет и возврата денежных средств! Пристав утверждает что на ответ по закону дается 30 дней! Но статьи которой он руководствуется назвать не может! И бросает трубку...

Лучший ответ

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

иных сроков в законе нет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!