LSN Messenger
Москва, 31.03.2016, 07:23

Согласно какому постановлению техпаспорт на жилой дом постройки 1991 года оформляется бесплатно, автоматически?

Вопрос №10154705 из г. Актаныш
опубликован 31.03.2016, 07:23
Согласно какому постановлению техпоспорт на жилой дом постройки 1991 года оформляется бесплатно, автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

да--можете оформить по дачной амнистии--не бесплатно--но сумма маленькая.

31.03.2016, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне в наследство достался дом без тех паспорта,который не могу оформить по материальной причине,я инвалид,а инвалидность не могу получит из-за прописки в этот дом. Прописка в другом городе,далеко,по здоровью и средствам ездить не могу. В этом доме проживал с рождения мой сын,по достижению 14 лет то же не мог прописаться. После оценки БТИ док-ты ,надо заплатить еще раз нотариусу и потом тех.паспорт отправят в Казань,куда тоже надо выложить сумму,посоветуйте как быть? может есть какие нибудь скидки?

31.03.2016, 07:56

Техпаспорт и не нужен Вам, Лейла.

Для разных договоров (купли, дарения и т.д.) он совершенно не нужен в наше время.

Хорошего Вам дня.

31.03.2016, 08:09

Для прописки требуют тех.паспорт на дом,дом оформлен по старому образцу,достался такой в наследство,которое не оформляют нотариусы по той же причине (тех паспорт)

31.03.2016, 08:18

Не можем прописаться в дом без тех паспорта

31.03.2016, 08:22

Вам не имеют права отказывать в прописке на этом основании, Лейла.

31.03.2016, 08:24