Проблема с авто - купил, вписал в ПТС, но оказалось, что на авто новый арест на предыдущего хозяина. Что делать?
Ваш вопрос может быть решен, через суд.
Действующим законодательством не предусмотрена регистрация сделок по отчуждению автотранспортных средств. В силу ст.223 ГК РФ право собственности на автомобиль у приобретателя вещи по договору возникает с момента передачи вещи, если иное не предусмотрено законом или договором. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.08.1994г. «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» регистрация транспортного средства носит учетный характер и не является основанием возникновения права собственности на него.
Очень рад, что обратился к Вам.
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Спасибо, именно так и сделаю!
Я все понял, благодарю!
Николай, нужно решать вопрос с прежним собственником о погашении долга