Может ли медико-социальная экспертиза отказать в получении группы инвалидности человеку с протезированным аортальным клапаном сердца? Рассмотрение правомерности.
Скажите пожалуйста, если у человека протезирован аортальный клапан сердца, поставили механический, может ли медико-социальная экспертиза отказать в получении группы инвалидности? Правомерно ли это?
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Вы можете обжаловать такой отказ в суде, Светлана.
Здоровья.