Влияет ли Уральский коэффициент 15% на размер пенсии при переезде в Краснодарский край?

Мне на пенсию через 2 года, живу на Урале. Собираюсь сменить место жительство на Краснодарский край. Вопрос такой: Уральский коэффициент 15% влияет на размер пенсии при ее начислении? Думаю, что нет... он скорее учитывается при зарплате, от которой потом зависит пенсия... То есть можно переезжать спокойно так как в основном пенсия уже наработана...?
Лучший ответ

Здравствуйте! пенсия будет назначена с учетом коэффициента той местности, где будете проживать при назначении и получении пенсии

Здравствуйте!!! да, можете переехать, пенсия измениться только в части районного коэффициента

Тогда по другому спрошу. Если пенсию оформить на Урале (15% районный коэффициент), а потом переехать в Краснодар, то эти 15% там с пенсии снимут?

да. снимут, это региональный процент к пенсии