Отсутствие начисления Уральского коэффициента в минимальной пенсии - куда обратиться?
Здравствуйте. Нужно письменно обратиться в ПФ с этим вопросом, получив ответ обжаловать его. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст.
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.
Вам необходимо истребовать материалы выплатного дела и их проанализировать. По опыту могу сказать, что и первоначальный размер пенсии может быть оспорен. ПФР часто не включает в стаж "неподтвержденные периоды". Снижают искусственно пенс коэффициенты и тд.
Изучив пенсионное дело надо обжаловать решение ПФР!
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.